@땅땅-e2z

배민 천생연분 몇달동안 달아본 적 있었고
지금은 3년 가까이 집에서 직접 거의 해먹는 중인데 2인 기준 해먹는 게 훨씬 싸긴함.
한번 먹고 치운다 생각하면 비싸게 느낄 수도 있는데 직접 해먹는 거랑은 양, 질, 위생에서 하늘과 땅 차이일 수밖에 없다.. 건강 생각하면 무조건 해먹어야 함 😂

@먀-s2j

저도 그렇게 생각했는데 요리를 계속하다보면 사는 재료보다 있는재료가 더 많아져서 돈을 아끼게 됨

@스텝r니광조

1인가구는 시켜먹는게 남거나 또이또이한데, 2,3인가구부터는 만들어먹는게 훨씬 저렴한~재료도 남으면 다른 음식만들어도 먹고~

@TQQQ장기투자

자취생들은 겪는 흔한 생각의 흐름이죠... 저또한 그랬구요. 처음에는 단순히 금전적으로 생각하는데 그렇게 2년정도 지나면 집밥러버로 변합니다. 배달음식이 질리는것도 이유지만 제일 큰건 몸이 10창나고 있는게 체감되기 때문에...

@Jiosu8263

딱 한끼만 보면 그런데 요리하다보면 실력도 늘고 재료가 쌓여서 만드는게 훨씬나음

@옵치유저-g4c

요리하는걸 좋아하고 잘하는사람 = 배달이 아깝게 느껴질 수 있음

요리 못하고 관심 없는 사람 = 배달이 편하고 이득이라 생각할 수 있음

@Supery

배달음식만 자꾸 먹다가 직접 만들어 먹었을때의 그 묘한 성취감이 있음

@유다시아

배달비3천원도 기본이되서 요샌 배달도 좋은지 모르겠더라고요

@sonataowner

현실

제육덮밥: 8천원
최소주문금액: 2만원
배달비:4천원

😂

@스캠킬러

근데 요식업 재료들은 싼마이중에 싼마이임. 원가분석 자체가 틀렸음

@감별사-r5f

옛날에 어렸을 때도 이목구비 엄청 큼직하시고 예쁜것같다라고 생각했는데 지금 보니 진짜로 예쁨ㅠ... 핑발이 제일 예뿌다 아이돌읹줄

@cloudnine486

남는 재료로 다른 음식 만드시는 어머니들이 진정한 주부9단

@user-to6ty4mi

이게 정말 요리 안해본 사람만 저렇게 생각함..
제육덮밥에 들어가는 고기 양도 적고 채소 도 많이 안들어감...8천원치 사면 제육덮밥 3개는 만듬

@likemanggo

제육덮밥 8000원 + 배달비 2000-3000원
그리고 최소 주문금액에 1만5천원 이상 그것 때문에 추가로 뭔가 주문하게됨

@꼬쏠레빠쏠로씨또

요리도 투자임. 내가 집에서 해먹고 싶으면 초반에 투자를 해놔야지 다른 음식도 집에서 할 수 있는거임. 그러면서 집에 없다고 포기하지 말고 내가 이거 만들만 하다 느끼면 사오면 되는거임 그럼 다른 음식에도 써먹을 수 있음

@DALZZI_

자취하고서 식기랑 주방용품 등 준비안돼서
한동안 시켜먹다가 준비된뒤로
제육 김찌 된찌 순찌 등등 간단한거 해먹으니
식비 으마으마하게 세이브됨...ㅋㅋ

@호엥포엥

집에서 우와 이거 해보고 싶다 생각에 요리해서 몇번 안해본 분들이 수두룩 한거 같은데 
양념 -) 한번 사면 굉장히 오래 씀
채소 -) 소분만 잘해두고 냉동 가능 채소까지 같이 쓰면 꽤 오래 씀
면 -)파스타가 생각보다 매우 굉장히 쌈
고기 -) 냉동보관 체고...소분

이러면 장볼때 부족한거만 몇 사두고 소분해둔거로 요리하면 시간낭비? 배달 시간보다 빠를걸?
재료 소분도 안하는 사람이 집에서 요리한다고 할수가 있나
또 음식별로 찌개나 카레 짜장은 한번 하면 몇일을 먹는데 무슨 시간 노동비를 계산하고 있는지..
1인가구면 더더욱 설거지까지 시간 계산해도 노동비라 생각이 안들텐데
오히려 4인가구 이상이 노동이라면 더 노동이지
대체 집에서 뭔 요리들을 하고 있는건가 싶다

@hi_ycmyung

의외로 막상 요리하면 별거아니네 라고 느끼는 순간이 있기 마련이에요~

@3412-x8d

자취 5년차인데 남는재료는 얼려서 보관하거나 다른 반찬 만들면됨. 바빠서 3달 동안 배달 음식만 시켜먹으니까 살이 엄청 찌더라고요..괜히 남기는게 아까워서 더 먹게되고ㅋㅋㅋㅠ

@냠냠굿-z7u

만들어먹는거 아니더라두 큰 마트가면 제육양념으로 버무려진 고기 있음 불고기, 제육, 양념고기, 뭐 갖가지 양념으로 버무려진 고기들 있는데 그고 사다가 집에서 바로 볶아먹으면 훨신 쌈,,, 장보는김에 마트한번 가서 일주일치 먹을거 사들고 오면 되고 마트 문 닫기 전에 가면 적게는 40 많게는 7~80까지도 세일을 함. 특히 휴일 전날 세일 진짜 많이함. 밥도 쌀 사서 지어다 먹으면 1인 한끼 해봐야 4000원,, 제육 시키묜 8000+배달비(2~6000) 생각하면 훨씬 쌈,,